“От псалмов Давида к притчам Соломона”

15 октября 2022 года в День Лермонтова в библиотеке им. М.Ю. Лермонтова в рамках музыкально-поэтического просветительского салона “Velum” Максим Лаврентьев, поэт, прозаик, литературовед и культуролог презентовал свои новые книги “Псалмы Давида” и “Музыка в крови” (2022).

Максим Лаврентьев — автор нескольких книг стихов, романа “Воспитание циника”, культурологической монографии “Дизайн в пространстве культуры”, сборника историко-литературных эссе “Весь я не умру...”, многочисленных публикаций в ведущей отечественной и зарубежной периодике.

В исполнении автора прозвучали отдельные переложения псалмов и притч. После выступления гостя и друга библиотеки прошёл обмен впечатлениями, а также “свободный микрофон”.