"Толерантность – путь к миру"

Сотрудники библиотеки познакомили учащихся Технологического колледжа №24 с термином «толерантность», рассказали о цветке толерантности, объяснили, какими чертами должен обладать толерантный человек. Ребята прослушали лекцию о том, как важно развивать терпимость в обществе людей и тренировать устную речь с помощью чтения. Чтобы понять всю глубину термина «толерантность», сотрудники библиотеки представили список художественной литературы с книгами, ясно раскрывающими толерантные черты людей. Учащиеся отметили, что в рассказах, романах и повестях описаны разные жизненные ситуации, где на примерах главных героев можно увидеть, чем является толерантность в реальной жизни.
Ребята активно участвовали в упражнениях на сплочение коллектива. Каждый участник мероприятия высказал свою точку зрения по теме толерантности и определил, что необходимо сделать людям для улучшения окружающего мира.