“Герои звездных дорог: Юрий Гагарин”

Библиотека № 71
В детской библиотеке № 71 5 апреля 2022 года прошло очередное заседание клуба “Дорога в космос”. Оно было посвящено первому космонавту Земли.

Главный библиотекарь Евстигнеева Н.Ю. рассказала дошкольникам из 6 группы ГБОУ Школы № 1598 о жизненном пути Ю.Гагарина. Юные любители космической тематики узнали о его детстве, о любви к небу, о том, как он приближался к своей заветной мечте, шаг за шагом двигаясь вперёд навстречу к звёздам. Беседа сопровождалась познавательной презентацией.

К заседанию в клубе дети пришли не с пустыми руками, они принесли свои творческие работы, сделанные вместе с родителями. Ребята с большим воодушевлением рассказали о своих работах, прочитали стихи о Гагарине, так что получился прекрасный обмен творчеством, а из работ ребят составилась целая тематическая выставка.

А затем они с замиранием сердца слушали голос Гагарина и его знаменитое слово “Поехали!”. Их заворожило то, что эта запись на виниловой пластинке была воспроизведена на ретро проигрывателе. Завершилось мероприятие творческим мастер-классом “Космическая ракета”.

На память ребятам был подарен журнал "Космовенок",который назван по имени маленького космического путешественника Космовёнка, изучающего звёзды и планеты разных галактик. Журнал учреждён и издан Фондом имени космонавта П.Р. Поповича и любезно предоставлен нашему клубу дочерью космонавта О.П. Попович.