“Есть такое в свете чудо...”

Библиотека № 71
Для ребята вторых и третьих классов ГБОУ Школы № 319 14 апреля 2022 года в детской библиотеке № 71 прошел библиотечный урок.

Главный библиотекарь Якимова Е.А. пригласила ребят совершить путешествие по залам библиотеки, где их ждала интересная, полезная и необходимая информация. В ходе экскурсии дети узнали о правилах пользования библиотекой, ее истории, отделах, возможностях. Познакомились с богатствами книжного, журнального фонда и получили приглашения на библиотечные мероприятия, в клубы.

Затем библиотекарь Верещагина Ю.В. пригласила ребят в актовый зал, где они узнали, как здесь проходят праздники в честь книг и писателей, а также самые неожиданные и интересные встречи с книжными героями. И, то, что главными гостями на всех праздниках является наши дорогие юные читатели.

В завершении мероприятия, ребята поучаствовали в увлекательной викторине, в которой им предстояло блеснуть своими знаниями по творчеству К.И. Чуковского, юбилей которого мы отметили в марте месяце. Все без исключения отлично справились с заданиями.

Экскурсия-путешествие получилась познавательной и интересной. Многие из ребят захотели стать читателями нашей библиотеки.