“Все начинается с семьи”

Библиотека № 71
Уже сотни лет православные почитают святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских — покровителей семейного счастья, любви и верности.

“Как хорошо, что есть семья, которая от бед любых всегда, везде хранит меня...” — такими словами 8 июля 2022 года сотрудник детской библиотеки № 71 Евстигнеева Н.Ю. начала мероприятие “Все начинается с семьи”. Она рассказала ребятам из ЦСПС и Д “Гольяново” о корнях праздника и о православных святых Петре и Февронии, которые стали нерушимыми православными символами семейной любви и верности. Познакомила с символом праздника — ромашкой.

Дети вспомнили пословицы, поговорки о ромашке и семье. Посмотрели мультипликационный фильм о Петре и Февронии Муромских, поучаствовали в фотосессии.

К мероприятию была приготовлена книжная выставка, где были представлены книги и журналы о празднике, роли семьи, построении семейных отношений и о воспитании детей. Сотрудник библиотеки сделала обзор литературы.

Затем, все дружно вышли на улицу, и на площадке перед библиотекой праздник продолжился рисунком на асфальте. Ребята должны были изобразить символ праздника и написать, с чем для каждого из них ассоциируется слово Семья.