“Дорогие мамочки!”

27 ноября в библиотеке № 101 состоялась встреча, приуроченная ко Дню матери.

В конце осени мы традиционно поздравляем самых дорогих и близких для каждого человека людей — наших мам. Праздник можно назвать новым, ведь появился он в современной России чуть больше двадцати лет назад.

Библиотекарь познакомила собравшихся с историей и традициями этого праздника, а также представила интересные факты о Дне матери. Поговорили мы и о детских книгах о мамах, написанных как отечественными, так и зарубежными поэтами и прозаиками.

Завершилось мероприятие мастер-классом. В рамках творческого задания библиотекарь продемонстрировала юным участникам, как из цветной бумаги изготовить праздничную открытку-аппликацию. Созданные собственными руками открытки дети смогли взять домой, чтобы вручить своим мамам.