“В лесу родилась елочка”

8 января для самых маленьких читателей библиотеки № 101, а также их родителей прошел финальный этап праздничной раус-программы “В лесу родилась елочка”.

Этот день мы посвятили не только Новому году, но и Рождеству Христову. Начало и окончание творческой встречи было ознаменовано “Новогодним калейдоскопом”, в рамках которого состоялся показ праздничных мультфильмов.

На мастер-классе ребята изготавливали новогодние сувениры и рисовали центральных персонажей зимних сказок. Чтобы дети смогли их вспомнить, библиотекарь представил книги и детские журналы, в которых представлены зимние сказки, стихи и рассказы.

Гвоздем программы стала игровая программа “Сказки зимнего леса”. Ребята узнали историю возникновения праздника, познакомились с главными секретами Деда Мороза, а также разгадали загадки.