"Египетские мумии в искусстве: мифы, тайны, ужасы"

9 ноября в библиотеке им. Лермонтова в рамках проекта "Пушкинская карта" для молодых читателей прошла программа "Египетские мумии в искусстве: мифы, тайны, ужасы" с участием Анны Сешт – эксперта по Древнему Египту, автора популярных книг исторического фэнтези и мистики ("Берег Живых", дилогии «Кольцо Времён" и других) и музыканта. Встреча прошла в формате диалога со зрителями.
Анна рассказала о египтомании, об известных мифах и легендах о мумиях, пирамидах, открытиях, давших вдохновение писателям и режиссёрам в XIX и в XX веках. Лекция сопровождалась богатым иллюстративным рядом.
Прозвучали песни в исполнении Анны Сешт, выступающей под псевдонимом Wervolka. Завершилась программа автограф-сессией.