“Снежный серпантин”

Третьего января детская библиотека № 103 провела для детей района Соколиная гора выездное мероприятие “Снежный серпантин” в библиотеке № 84.

Ребята с удовольствием принимали участие в познавательных и развлекательных конкурсах. Программа мероприятия была посвящена празднованию Нового года в разных странах мира: Англии, Испании, Венгрии, Эквадора, Италии и т.д. Мы бегали, прыгали, проходили эстафеты с мячиками и кубиками, отгоняли злых духов — дудели изо всех сил, кидали разноцветные снежки и играли в квиддич, в “уту-гаруту”, складывали пазлы, разворачивали конфеты в дедморозовых варежках, придумывали себе новые имена...

Были проведены мастер-классы “Раз колечко, два колечко...”, “Как тигр стал полосатым” — и елочка украсилась гирляндами и новыми игрушками, а “Королевский вернисаж” позволил детям украсить самих себя!

Был показан видеоролик “История Деда Мороза” и разнообразные буктрейлеры по современным книгам на зимнюю тематику. Веселые призы и подарки получили все гости!