“Волшебство книжного лета — 2022”

Библиотека № 71
Проект “Волшебство книжного лета” уже много лет вносит положительный вклад в выполнение учащимися заданий летнего чтения по школьной программе, появлению интереса ребят к различным темам и способствует творческому развитию детей.

В конце сентября уже по доброй традиции детская библиотека № 71 подводит итоги летнего чтения. На такое мероприятие 29 сентября 2022 года в актовом зале библиотеки собрались участники проекта “Волшебство книжного лета — 2022”.

В этот день состоялась встреча с детским писателем-сказочником, писателем — фантастом Сергеем Сухиновым. Среди наших читателей много поклонников творчества этого писателя, но познакомились с ним воочию ребята впервые. Сергей Стефанович рассказал ребятам о своем творческом опыте, что на сегодняшний день он опубликовал 26 книг для детей и подростков собственного сочинения, перевел около 20 книг английских авторов: Г.Шелби, Э.Гамильтон, Р.Желязны.

На встрече читатели библиотеки смогли не только познакомиться и пообщаться с интересным человеком, но и задать вопросы, касающиеся секретов литературного мастерства, взаимодействия с издательствами. Сергей Стефанович Сухинов подарил ребятам свои книги с автографом.

Вторая часть мероприятия состояла из подведения итогов летнего чтения и награждения ребят, которые приняли участие в проекте библиотеки, а также тех, кто принял участие в московской программе летнего чтения. Их работы были отмечены сертификатами от Центральной городской детской библиотеки имени А. П. Гайдара.

Сотрудники детской библиотеки № 71 поблагодарили всех активных читателей, их родителей, учителей и воспитателей за большое сотрудничество и вручили участникам в подарок книгу и грамоты, специально разработанные сотрудниками нашей библиотеки.