“Поговорим о книге или разговор по душам”

26-го ноября 2021 года для детей дошкольного возраста СП 6 ГБОУ г. Москвы школы № 1508 сотрудники библиотеки № 83 провели литературные чтения по небольшим рассказам известных детских писателей.

Ребята познакомились с рассказами В. Осеевой, Н. Носова, М. Зощенко, В. Драгунского и других авторов, на чьих произведениях выросли десятки умных, смелых и талантливых людей. Малыши внимательно слушали истории, придуманные авторами, радовались добру, правильному поведению героев книг. А потом вместе со взрослыми рассуждали, думали, детально обсуждали и обговаривали эгоистичные и подлые поступки, описанные в этих рассказах. Очень активно дети учились анализировать и делать выводы.

Такое чтение пробуждает все доброе, что есть в душе малыша, формирует нравственные ценности и любовь к книге, учит правильному общению, основам правильного поведения в обществе. Дети приняли участие в викторине и конкурсе загадок на знание героев любимых произведений.