“Пусть дарит праздник Пасхи тепло, любовь и сказку”

24 апреля весь православный мир отмечает праздник Светлой Пасхи. В преддверии этого важнейшего христианского праздника в библиотеке № 101 состоялась познавательно-развлекательная программа для детей “Пусть дарит праздник Пасхи тепло, любовь и сказку”.

Юные читатели узнали об истории этой даты и о том, почему Светлое Христово Воскресение издревле называли “праздников праздник и торжеством из торжеств”.

Библиотекарь рассказал ребятам немало любопытных фактов о Пасхе и пасхальных традициях. Конечно же, был представлен и обзор библиотечных книг, посвященных Пасхе. В рамках презентации гости библиотеки узнали, как принято встречать Пасху в разных странах.

Поговорили мы и о главных символах праздника, а на мастер-классе мальчишки и девчонки сделали из цветной бумаги один из таких символов — пасхальное яйцо.