“Мир глазами кота”

Литературная встреча, состоявшаяся 26 февраля в библиотеке № 101, была приурочена к Международному дню кошек.

В начале мероприятия библиотекарь сообщил о том, когда и как кошки стали домашними животными. Также вместе мы вспомнили хвостатых и усатых персонажей народных сказок, рассказов и стихов русских и зарубежных авторов, чьи произведения представлены в нашей библиотеке. Начав с отечественного Кота ученого, мы постепенно дошли до европейского Кота в сапогах. Отдельные фрагменты книг о кошках мы даже прочитали вслух.

А еще библиотекарь загадал юным читателям загадки и рассказал о суевериях, связанных с кошками.

Завершилась встреча мастер-классом, на котором все желающие смогли сделать из бумаги собственного разноцветного игрушечного котика.