“Учебный день в библиотеке”

Библиотека № 71
В рамках совместной программы Департамента культуры города Москвы и Департамента образования и науки города Москвы детская библиотека № 71 провела 14 декабря 2021 года третий урок в этом учебном году из серии “Учебный день в библиотеке”.

Учащиеся шестого класса ГБОУ Школ № 319 прослушали очередной урок на тему “Москвология: анализ проблемных ситуаций в городской среде”. На занятии были рассмотрены такие вопросы как: идея проекта; связь идеи с проблемой, целью, планированием, даны рекомендации по формированию темы будущего проекта школьников; изучены виды проектов.

В качестве творческой разминки ребята поиграли в игру “Креативный штурм”. В заключение со школьниками была разработана ментальная карта организации встречи Нового года, как практика поиска проблемы и идеи проекта. Ребята бурно обсуждали и рисовали на доске эскиз своего проекта.

Занятие сопровождалось информативной презентацией и вызвало большой интерес у ребят.