"Ночь кино"

Библиотека №70 (НЕБО)
В последнюю субботу лета Центральная библиотека № 70 имени М.А. Шолохова в очередной раз присоединилась к акции "Ночь кино"!

Перед ставшими уже традиционными ежегодными кинопоказами наиболее интересных новинок отечественного кинематографа для детей и взрослых была познавательная интерактивная программа для наших посетителей, которую подготовил Союз специалистов по интеллектуальному развитию.

Скоро многие дети пойдут учится, и тут без тренировки "серых клеточек" не обойтись! Двум командам "Звездочки" и "220 Вольт" нужно было пройти испытания на ловкость и сообразительность! Участники должны были бегать в "лаптях", собрать огромный кубик-рубик, запомнить и воспроизвести порядок чисел в гигантских пятнашках и многое другое. Участники с честью выполнили все задания и каждый получил от Диплом участника QI-олимпиады и памятные сувениры от библиотеки.

Далее юные зрители смогли посмотреть анимационный фильм "Конь Юлий и большие скачки", фильм об одном из самых любимых публикой персонажей - коне Юлии. Смеялись и дети, и взрослые, заряжаясь хорошим настроением перед наступающей осенью.
Программа продолжилась показом комедийной мелодрамы "Пара из будущего", которую с удовольствием посмотрели уже зрители подросткового и взрослого возраста. Покидая зал после просмотра многие посетители отметили, что несмотря на наличие комедийных сцен фильм в очередной раз поведал им о прекрасном чувстве – Любовь.
И в завершении все желающие смогли насладиться просмотром российской исторической спортивной драмы 2021 года "Чемпион мира" режиссёра Алексея Сидорова. Несмотря на поздний час посетители не хотели расходиться, обсуждая насколько ярким и глубоким вышла экранизация знаменитого поединка великих шахматистов мира.