“Учебный день в библиотеке”

24 декабря 2022 года в библиотеке им. М.Ю. Лермонтова в рамках Учебного дня в библиотеке “Москвология: креативные решения для города” старшеклассники прошли теоретические и практические занятия.

Сотрудник библиотеки Ирина Викторовна Денисова провела занятие “Навыки презентации в проектной деятельности”, совместившие и теорию практические подходы.

Участники познакомились с некоторыми креативными приёмами и навыками презентации проекта. После чего юноши и девушки с энтузиазмом в группах создали коллажи, таким образом визуализировав проблемы города, используя при этом необычные фигурки, предложенные тренером.

Профессиональный психолог Алексей Геннадиевич Рудов поддержал коллегу, обсудив с молодыми участниками тему “Постановка задачи. Состав проблемы проекта” и предложив решения и подходы.