“Как правильно беречь планету от мусора”

23 июля в библиотеке № 101 прошел экологический час “Как правильно беречь планету от мусора”.

Разговор с юными читателями мы начали с интересных фактов, рассказав ребятам, как долго разлагаются в природе естественным путем те или иные виды мусора.

Так, дети были очень удивлены, узнав, что простая пластиковая бутылка или маленькая пальчиковая батарейка, выброшенные на землю, способны нанести окружающей среде огромный урон. Далее мы побеседовали о свалках, мусоросжигательных и мусороперерабатывающих предприятиях. Гости библиотеки узнали, по каким причинам столь важно сортировать мусор.

А закончилась встреча экологическим мастер-классом. Из использованных пластиковых бутылок и старых картонных коробок юные читатели создали оригинальные поделки.