Подросток. Правонарушение. Ответственность

Библиотека № 71
В рамках Программы “Время тревог и ошибок” в детской библиотеке № 71 16 ноября 2022 года для учащихся 11-х классов ГБОУ Школы № 1352 состоялся информационный час на тему о противодействии терроризму и экстремизму.

Во время мероприятия говорили о толерантном отношении друг к другу, о недопустимости экстремизма и терроризма в межнациональных отношениях.

Представители Центра по экстремизму УВД по ВАО ГУ МВД России: Кондратьев В.С. и Жовтенко Д. С. рассказали ребятам о правилах поведения при теракте и привели небольшую статистику самых громких террористических актов последних лет. Выступающие раскрыли основные понятия и разъяснили положения ряда статьей Административного и Уголовного кодексов РФ по преступлениям и правонарушениям, проинструктировали, как быть осторожными в своих высказываниях, особенно на форумах в сети Интернет.

Рассказали о профилактической работе, которую проводят сотрудники полиции и иных силовых структур, подробно остановились на алгоритме действий при обнаружении подозрительных предметов и лиц.

Учащиеся также не остались безучастными, активно выстраивали диалог, задавая интересующие вопросы.