“Учебный день в библиотеке”

25 мая библиотека им. М.Ю. Лермонтова провела выездную экскурсию участников проекта “Учебный день в библиотеке” Школа № 1080 на территорию Инновационного центра “Сколково”.

В течение учебного года рабочий тандем Библиотеки 76 им. М.Ю. Лермонтова и общеобразовательной школы 1080 сгенерировал череду итоговых проектов в рамках городской программы “Учебный день в библиотеке”.

Проекты получились неоднородными и интересными, отражающими основные столичные проблемы, волнующие старшеклассников. Ребята весьма достойно представили свои презентации, и, защищая авторские проекты, ответили на уточняющие вопросы членов многочисленного жюри.

Организаторы приняли решение поощрить юных участников. Школьникам предоставили уникальную возможность посетить “кузницу” проектов — Инновационный центр “Сколково” в один из двух дней проведения X юбилейной международной технологической конференции “Startup Village: Государство, рынки и общество во время потрясений”.

В Технопарке десятиклассники приняли активное участие в Проектной игре на территории Технопарка, и в самых ярких инновационных мероприятиях дня. Особый интерес у ребят вызвала церемония торжественного открытия с участием Д.А. Медведева. В этот день ребята окунулись в мир взрослых возможностей карьерного роста, а также увидели, как можно креативно и интеллигентно отдыхать.