Раз-два, дружно!

Библиотека № 71
Сотрудники детской библиотеки № 71 20 октября пришли в гости к воспитанникам реабилитационного-образовательного центра детей ОВЗ “Солнечный круг”.

Библиотекари в очередной раз решили порадовать ребят и подготовили для них кукольный спектакль по сказке В. Г. Сутеева “Яблоко”. Эта добрая поучительная история с лесными жителями рассказывает о том, что спорные ситуации всегда можно разрешить мирно, если проявлять рассудительность, терпение, прислушиваться к мудрому совету.

Перед началом представления библиотекарь Верещагина Ю.В. рассказала ребятам о писателе, отметила, что Владимир Григорьевич Сутеев не только придумывал интересные и поучительные сказки для малышей, но также сам делал к ним иллюстрации, которые ребята с удовольствием всегда рассматривают на страницах его книг. Затем представила главных героев сказки: Ворону, Зайца, Ежа, Медведя, Заю, Квакушу, которые ожили благодаря библиотекарям Евстигнеевой Н.Ю. и Якимовой Е.А.

С большим вниманием дети слушали и смотрели сказку, а затем в конце спектакля, каждому из них захотелось прикоснуться к кукольным героям.
В заключение ребята сделали вывод, что сказки Владимира Сутеева учат доброте, трудолюбию, дружить, делиться, не быть жадными, приходить друзьям на помощь.

Персонал центра и ребята поблагодарили сотрудников за замечательный спектакль.