“Лягушачьи приключения”

30 апреля в мире отмечают необычный праздник — День лягушки. Этой дате была посвящена литературная встреча для юных читателей в библиотеке № 101.

Началась она с рассказа библиотекаря о многочисленных детских произведениях, в которых упоминаются лягушки. Сами ребята сразу вспомнили знаменитую сказку Всеволода Гаршина “Лягушка-путешественница”, мы же представили им другие сказки и детские рассказы об этих удивительных земноводных, в числе авторов которых Константин Паустовский, Михаил Пришвин, Виталий Бианки и другие.

Также были представлены энциклопедии и познавательные издания с интересными фактами о лягушках. В игровой форме сотрудники библиотеки поговорили с ребятами об основных биологических особенностях лягушек и о том, где и в каких условиях они обитают.

Завершилась встреча мастер-классом: юным читателям было предложено изобразить на бумаге маленькую забавную лягушку.