“Velum. Вечер на двоих”

5 апреля 2022 года в библиотеке им. М.Ю. Лермонтова в рамках музыкально-поэтического просветительского салона “Velum” состоялась творческая встреча “Вечер на двоих”, в которой приняли участие поэты Влад Павловский (Москва) и Илья Будницкий (Екатеринбург).

Влад Павловский — поэт и переводчик поэзии, член СП РФ (МГО), лауреат музыкально-поэтических фестивалей и конкурсов, представил новую книгу “Майский день”.

Илья Будницкий (Екатеринбург) — поэт, автор десяти книг, лауреат премии “Серебряный Век”; один из руководителей ярких книжных проектов, представил книгу “Верхний Ис”.

Оба поэта прочитали свои стихи. Во время творческого вечера в салоне “Velum” отметили день рождения В.К. Тредиаковского, посмотрев кадры из фильма “Михайло Ломоносов”, где главный герой читает строки знакового русского поэта и лирик-видео Senmuth feat Wervolka. После поэтических чтений выступили Анна Сешт — писательница, египтолог, певица; поэты Александр Карпенко, Антон Махнырёв, Ирина Денисова и автор-исполнитель Евгений Бобков.

Все пришедшие авторы передали свои книги в дар библиотеке им. М.Ю. Лермонтова.