“Velum”

14 января 2021 года в библиотеке им. М.Ю. Лермонтова в музыкально-поэтическом просветительском салоне “Velum” состоялся концерт вокального трио “СПАС” подворья Новоспасского монастыря (село Сумароково Московской области) под названием “Величание Рождества”.

Таким образом музыкальный коллектив в составе баса Михаила Литвиненко (организатора и руководителя), первого тенора Алексея Евдокимова, второго тенора Анатолия Ландара и солиста Павла Думнова поздравил завсегдатаев и гостей салона “Velum” c зимними праздниками и порадовал гостей блестящим пением а капелла.

Прозвучали духовные произведения, посвященные Рождеству, колядки на украинском и грузинских языках, романсы, авторские, русские народные и казачьи песни.

После выступления певцов и музыкантов, горячих аплодисментов и даже слёз восторга зрителей поэт, прозаик, лауреат Тамара Потёмкина преподнесла артистам свои книги, прочитала стихи и продемонстрировала ролики с рождественскими песнями на свои стихи.

Также выступили со стихами и другие гости салона “Velum”.