“В гостях у капитана Врунгеля”

24 июня 2022 г. в библиотеке № 72 прошло “литературное путешествие”, посвященное 115-летию А. Некрасова и его книге “Приключения капитана Врунгеля”.

Рассказ библиотекаря сопровождался яркой анимационной презентацией, из которой дети узнали множество фактов о самом писателе, о прототипах персонажей, а также об иллюстраторах, рисунки которых украшали книги о веселом и находчивом капитане Врунгеле. Мультсериал и художественный фильм по этому произведению принесли книге Андрея Некрасова всесоюзную славу.

Книга “Приключения капитана Врунгеля” стала путеводной звездой для участников-путешественников в “Морском квизе”. Гости разделились на две команды “Моряки” и “Морячки”. Дети с удовольствием разгадывали морские загадки, пытались по морской азбуке угадать слово, выбирали верные ответы о героях и событиях этой весёлой и увлекательной книге. Путешествие оказалось для детей настоящим испытанием смекалки и знания текста.