“Таинственная птица”

15 апреля на территории ГБУ ЦССВ “Радуга” библиотека № 72 провела тематическую программу и мастер-класс “Таинственная птица”.

Ребята познакомились с историей возникновения и традициями праздника Всемирного дня птиц. С большим интересом слушали рассказ и смотрели презентацию о перелетных птицах. Мудрая Сова рассказала интересные факты о совах.

А потом фантазировали, конструировали и клеили самую таинственную лесную птицу. Из цветного картона, цветной бумаги, палочек и бумажных полосочек получилось целое семейство сов! Большой восторг вызвало у ребят знакомство с книгой Андрея Усачева и Галины Дядиной “12 сов”.

Беседа и мастер-класс подарили детям положительные эмоции и хорошее весеннее настроение.