Мы воины, строители и люди!

По-настоящему всенародный праздник пришёл в библиотеку в эти майские дни. Праздник весны, победы, радости, труда и жизни.

Воины, строители и люди — это все мы, современники и потомки великих исторических событий, произошедших и происходящих в наши дни. Воины — солдаты и офицеры Отчизны, её защита и оборона. Строители — инженеры и учёные, каменщики и плотники, отделочники и простые чернорабочие. Все это мы. Мы — люди, живущие на этой планете, в этой стране, несущие ответственность за судьбу своих потомков, гордящиеся своими предками.

Гостями библиотеки стали жители района, а исполнителями песен — творческий коллектив “Созвездие” под руководством Г. Коротковой и творческий коллектив библиотеки. Для гостей прозвучали любимые песни о войне и победе. Перед глазами прошла вся история Великой Отечественной Войны, выраженная в песенном творчестве советских композиторов и поэтов.

Самое главное, что произошла встреча поколений. Пожилые, люди средних лет, и самый юный участник концерта Александр Андриевских, исполнивший знаменитую “Смуглянку”. Все это позволило воочию увидеть связь поколений, памяти народной, прошлого, настоящего и будущего великой державы.

Раиса Алексеевна Грачева, участница программы — свидетель Парада Победы 1945 года, поделилась воспоминаниями об этом дне, прочла стихи собственного сочинения и исполнила прекрасную песню “Я люблю тебя, Россия” на стихи Михаила Ножкина. Вечер завершился вальсом поколений.