ул. Короленко д. 2/23, корп. 4

Живой уголок
работает
с 1938 года
Библиотека для детей на улице Короленко была открыта 1 августа 1938 года. Долгое время она носила номер 54, в 2014 году присоединилась к библиотеке №76, а с 15 апреля 2021 года стала Детской библиотекой № 99.

Сейчас библиотека занимает весь первый этаж жилого дома, который расположен на берегу живописного Егерского пруда в Сокольниках. Сама атмосфера района, с его уютными местами для прогулок и детскими площадками, даёт нам вдохновение на тёплое и дружеское общение с каждым читателем.

Фонд библиотеки насчитывает более 27 тысяч книг и журналов для детей от 0 до 16 лет. Здесь представлены как книги из школьной программы, так и современные детские издания, как книжки для малышей, так и young adult. Найдется интересная литература и для родителей.

Помимо книг в библиотеке есть обширная игротека, с настольными играми и развивающими игрушками. Есть пространство для весёлых игр, тихие зоны для работы и уютные места для чтения.

В Детской библиотеке № 99 всегда открыты новым идеям и формам. Здесь проходят детские и семейные фестивали, кинопоказы, концерты, встречи, конкурсы, иммерсивные шоу, развлекательные программы и увлекательные занятия для детей.

В живом уголке ребят встретит красноухая черепаха Тартуга, которая уже 20 лет радует читателей библиотек Сокольников.
Электронный каталог

Пространства:

• единая кафедра обслуживания;
  • многофункциональное пространство для детей;
  • подростковый зал;
  • репетиционный зал;
  • зона тишины;
  • аудитория для групповых занятий;
  • класс для индивидуальных занятий.
ул. Короленко д. 2/23, корп. 4
Выходной день
Санитарный день
последний четверг месяца
Вс 12:00 — 20:00
Вт-Сб 12:00 — 21:00

Спросите нас!
Задайте свой вопрос. Мы ответим вам как можно скорее!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных.