Краткая справка

Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Объединение культурных центров Восточного административного округа» (ГБУК г. Москвы «ОКЦ ВАО») начало свою деятельность в апреле 2013 года (тогда ГБУК г. Москвы «ЦБС ВАО») после объединения централизованных библиотечных систем ВАО. Это позволило сформировать новые подходы к проблеме развития интеллекта и творческого мышления молодежи, создать культурно-досуговые, интеллектуальные центры для посетителей, модернизировать работу библиотек.
«ОКЦ ВАО» – это 51 публичная библиотека и 3 культурных центра, обслуживающие население Восточного административного округа Москвы.

Центральная - библиотека №70 им. М.А. Шолохова. В составе ЦБС есть библиотеки, обслуживающие взрослое население, детей, юношество и библиотеки семейного чтения.
Районы:
● Сокольники
● Преображенское
● Богородское
● Метрогородок
● Гольяново
● Соколиная Гора
● Измайлово
● Северное Измайлово
● Восточное Измайлово
● Восточный
● Ивановское
● Перово
● Новогиреево
● Вешняки
● Новокосино
● Косино-Ухтомский
Каждая библиотека имеет приоритетное направление деятельности:
● Краеведение
● Экология
● Юриспруденция
● Дизайн
● Деловая и социально-правовая информация
Библиотеки Востока Москвы носят имена видных деятелей литературы и ведут деятельность, популяризирующую их творчество:
● М.А. Шолохов
● Д.С. Лихачев
● А.С. Серафимович
● М.Ю. Лермонтов
● И.А. Крылов
● Б.А. Лавренев
● А.С. Неверов
● Э.Л. Войнич
● К.И. Чуковский
● А. А. Блок
В библиотеках округа для посетителей разработаны литературно-музейные экспозиции и разнообразные культурно-досуговые и просветительские мероприятия, рассчитанные на самый разный возраст:
● Театральные студии
● Книжные-клубы
● Мастер-классы
● Концерты
● Лекции
● Квесты
● Изо-студии
● Центры детского развития
В вашем распоряжении уютные залы для чтения и досуга, учёбы и творчества. Посетителям предоставлен быстрый доступ в Интернет, к ресурсам Национальной Электронной Библиотеки, библиотеки «ЛитРес», правовым базам «Консультант+» и т.д.

Высококвалифицированные специалисты библиотечной системы ВАО предоставят консультации по любым вопросам.
Где?
Чем полезны?
Когда?
Спросите нас!
Задайте свой вопрос. Мы ответим вам как можно скорее!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных.